Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA FARMACIA VECINA REQ. 1981 - Readjudicada en Id 2307-98-R124
Código fc26f6d7-9405074 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL GAVA LIMITADA | COMERCIAL GAVA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 12.959.882
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL GAVA LIMITADA | COMERCIAL GAVA LIMITADA
RUT 762244624
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEPILLO DENTAL DE MANGO SUPERFICIE LISA Y FLEXIBLE, CABEZAL REDONDEADO, FILAMENTOS DE TEXTURA SUAVE DE TYNEX Y CAPUCHÓN PROTECTOR (EQ A PHB SUPER 7). VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $2.169 | 200 Unidad | CLP 2.213 |
| CEPILLO DENTAL DE MANGO SUPERFICIE LISA Y FLEXIBLE, CABEZAL REDONDEADO, FILAMENTOS DE TEXTURA MEDIA DE TYNEX Y CAPUCHÓN PROTECTOR (EQ A PHB SUPER 8). VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $2.169 | 300 Unidad | CLP 2.213 |
| PACK DE DOS CEPILLO DENTALES CON UNA MINI PASTA DENTAL DE 15 ML; (EQ A VITIS MEDIO DUPLO). VER ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°12, ITEM N°3. VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $4.700 | 300 Pack | CLP 3.900 |
| PACK DE DOS CEPILLO DENTALES CON UNA MINI PASTA DENTAL DE 15 ML;(EQ A VITIS SUAVE DUPLO). VER ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°12, ITEM N°4. VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $4.700 | 300 Pack | CLP 3.900 |
| CEPILLO DENTAL FORMATO BLISTER CON MANGO DE POLIPROPILENO ((EQ A CEPILLO CURAPROX CS1560)). VER ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°12, ITEM N°5. VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $2.600 | 360 Unidad | CLP 2.900 |
| CEPILLO DENTAL FORMATO BLISTER CON MANGO DE POLIPROPILENO. (EQ A CEPILLO CURAPROX CS5460). VER ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°12, ITEM N°6. VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $2.600. | 360 Unidad | CLP 2.570 |
| PASTA DENTAL DE COMPOSICIÓN: ALOE VERA 0.126%, FLUORURO SÓDICO 0.32% (1.450 PPM IÓN FLÚOR), VITAMINA E 0.1%, XYLITOL 1%. ENVASE DE 100 ML. SABOR MENTA (EQ. VITIS ALOE PASTA). VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $2.400. | 200 Unidad | CLP 1.363 |
| PASTA DENTAL DE COMPOSICIÓN: PARTÍCULAS DE HIDROXIAPATITA 0,45%; NITRATO POTÁSICO 5,00%; MONOFLUOR OFOSFATO SÓDICO 1,10%; PROVITAMINA B5 1,00%; ALANTOÍNA 0,10%; VITAMINA E 0,30% ENVASE DE 100 ML (EQ A VITIS SENSIBLE). VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $3.500 | 200 Unidad | CLP 2.206 |
| PASTA DENTAL DE COMPOSICIÓN: PARTÍCULAS DE HIDROXIAPATITA MONOFLUOR OFOSFATO SÓDICO 1,10% (1.450PPM ION FLÚOR) ENVASE DE 100 ML (EQ A VITIS ANTICARIES). VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $3.300. | 150 Unidad | CLP 3.365 |
| PASTA DENTAL DE COMPOSICIÓN: CLORURO DE CETILPIRIDINIO, FLUORURO SÓDICO 0.321% (1450 PPM IÓN FLÚOR), ALOE VERA, ALANTOÍNA, ENVASE DE 100 ML (EQ A VITIS ORTHODONTIC). VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $2.700 | 150 Unidad | CLP 2.919 |
| ENJUAGUE BUCAL DE USO DIARIO PARA DIENTES SENSIBLES; ENVASE DE 500 ML (EQ A VITIS SENSIBLE). VER ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°12, ITEM N°11. VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $4.900 | 150 Unidad | CLP 5.231 |
| ENJUAGUE BUCAL DE USO DIARIO PARA ENCIAS DELICADAS; COMPOSICIÓN: CLORURO DE CETILPIRIDINIO (CPC); LACTATO DE ZINC; PANTENOL (PROVITAMINA B5) ENVASE DE 500 ML (EQ A VITIS ENCIAS). VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $4.900 | 150 Unidad | CLP 4.595 |
| ENJUAGUE BUCAL PARA CUIDADO Y PROTECCION DE PORTADORES DE APARATO DE ORTODONCIA. ENVASE DE 500 ML (EQ A VITIS ORTHODONTIC). VER ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°12, ITEM N°13. VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $4.900 | 100 Unidad | CLP 4.595 |
| CINTA DENTAL CON FLUOR Y MENTA. ENVASE DE 50 MTS. VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $2.200 | 200 Unidad | CLP 2.207 |
| CEPILLO DENTAL DE FILAMENTOS DE TYNEX DE TEXTURA ULTRASUAVES PARA LOS PRIMEROS DIENTES DEL BEBES (EQ A BABY TOOTHBRUSH). VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $2.370 | 50 Unidad | CLP 2.195 |
| CEPILLO INTERDENTAL PARA ESPACIOS INTERPROXIMALES DE 0,6 MM ENVASE DE 6 UNIDADES (EQ A INTERPROX NANO 6). VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $2.930 | 84 Unidad | CLP 3.049 |
| CEPILLO INTERDENTAL PARA ESPACIOS INTERPROXIMALES DE 0,7 MM ENVASE DE 6 UNIDADES (EQ A INTERPROX SUPER MICRO). VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $2.930 | 84 Unidad | CLP 3.049 |
| CEPILLO INTERDENTAL PARA ESPACIOS INTERPROXIMALES DE 0,9 MM ENVASE DE 6 UNIDADES (EQ A INTERPROX PLUS MICRO 0,9). VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $2.930 | 84 Unidad | CLP 3.126 |
| CEPILLO INTERDENTAL PARA ESPACIOS INTERPROXIMALES DE 1,0 MM ENVASE DE 6 UNIDADES (EQ A INTERPROX PLUS MINICONICO). VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $2.930 | 84 Unidad | CLP 3.126 |
| CEPILLO INTERDENTAL PARA ESPACIOS INTERPROXIMALES DE 1,1 MM ENVASE DE 6 UNIDADES (EQ A INTERPROX MINI 1,1). VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $2.930 | 84 Unidad | CLP 3.049 |
| GEL DENTAL INFANTIL PARA MAYORES DE 2 AÑOS (EQ. A VITIS KIDS). VER ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°12, ITEM N°23. VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $2.370 | 80 Unidad | CLP 2.700 |
| GEL DENTAL INFANTIL PARA MAYORES DE 6 AÑOS (EQ A VITIS GEL JUNIOR). VER ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°12, ITEM N°24. VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $2.370 | 80 Unidad | CLP 2.305 |
| PACK DE UN CEPILLO DENTAL CON UN MINI GEL DENTAL DE 15 ML (EQ A VITIS JUNIOR). VER ESPECIFICACIONES TECNICAS PUNTO N°12, ITEM N°25. VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $2.150 | 100 Pack | CLP 1.964 |
| LIMPIADOR PARA PROTESIS DENTALES TIEMPO DE ACCION 3 MINUTOS ENVASE DE 30 TABLETAS EFERVESCENTES (EQ A COREGA TABS). VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $5.000 | 40 Unidad | CLP 5.220 |
| CREMA ADHESIVA SIN SABOR PARA PROTESIS DENTALES CON DOSIFICADOR DE PRECISION. ENVASE DE 40 GRS (EQ. A COREGA MAXIMO SELLADO). VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $5.500 | 200 Unidad | CLP 5.630 |
| ENJUAGUE BUCAL CLORHEXIDINA 0,05%; CLORURO DE CETILPIRIDINIO 0,05%. ENVASE DE 150 ML (EQ. A PERIO-AID MANTENIMIENTO). VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $4.600 | 48 Unidad | CLP 2.927 |
| COLUTORIO DIARO DE FLUORURO SODICO 0,05 GRAMOS (225 PPM DE ION FLUOR) SABOR MENTA. ENVASE DE 500 ML. VALOR MÁXIMO A PAGAR NETO $3.700 | 12 Unidad | CLP 3.135 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.