← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE UN PLOTTER MULTIFUNCIONAL PARA LA DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES

Código fc28bd31-9203909 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA

Monto adjudicado
CLP 4.390.000
Fecha de adjudicación
07-09-2023
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.

RUT 79770640K

Ganador

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

OMA | OMA

RUT 770727456

SIIMAQ SERVICIOS INTEGRALES PARA LA INDUSTRIA Y MAQUINARIAS SPA | Siimaq SpA

RUT 776548979

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL ST&DB LIMITADA | ST&DB LIMITADA

RUT 77610048K

SOLUCIONES ARRAYÁN LIMITADA | Soluciones Arrayán Ltda.

RUT 775442611

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGÚN LAS EETT ART. N° 3.1 UnidadCLP 4.390.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fc28bd31-9203909? | GanaLicitaciones.cl