Resultado de licitación
PROGRAMA DE IMAGENOLOGIA AÑO 2026
Código fc294de4-9642147 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-SALUD · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud
- Monto adjudicado
- CLP 80.000.500
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud
RUT 774521909
CENTRO MEDICO SANTA CATALINA RENGO LTDA | RengoMed Ltda
RUT 761761412
FULLMEDICA | FULLMEDICA
RUT 779242803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2700 Mamografías, 45 Mamografías Complementarias, 540 Ecotomografías Mamarias, 301 Radiografías de Cadera, 600 Ecotomografía Abdominal y 600 Radiografías de Tórax. | 1 Unidad | CLP 80.000.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.