Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SERVICIOS MENORES PARA MANTENCIÓN
Código fc29c4a1-9602334 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BAHNER SERVICIOS SPA | BAHNER SERVICIOS
- Monto adjudicado
- CLP 157.831.098
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BAHNER SERVICIOS SPA | BAHNER SERVICIOS
RUT 773697132
Cristian Augusto Correa OPazo E.I.R.L | "DYEH"
RUT 760312843
G Y C CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA | G Y C CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA
RUT 772108796
SOLUCIONES ORIGEN AUSTRAL SPA | SOA SPA
RUT 782294938
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE SERVICIOS MENORES PARA MANTENCIÓN Y ATENCIÓN DE EMERGENCIAS DE INFRAESTRUCTURA DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE FRESIA | 1 Global | CLP 78.915.549 |
| SUMINISTRO DE SERVICIOS MENORES PARA MANTENCIÓN Y ATENCIÓN DE EMERGENCIAS DE INFRAESTRUCTURA DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE FRUTILLAR | 1 Global | CLP 78.915.549 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.