← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos faltanetes mayo 2023

Código fc29d93d-9166665 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 2.449.455
Fecha de adjudicación
08-06-2023
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A

RUT 763282422

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA FARMACEUTICA SA | INSUMOS/EQUIPOS MEDICOS

RUT 766307507

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Amoxicilina jarabe 250mg/5ml25 UnidadCLP 859
Aluminio hidroxido 500mg10000 UnidadCLP 80
Desloratadina 5mg2000 UnidadCLP 35
Nistatina or 100.000 UI480 UnidadCLP 192
Nistatina Ung 100.000 UI 10-15gr50 UnidadCLP 1.050
Vaselina azufrada 6% pote 30-50gr60 UnidadCLP 1.147
Polivitamínico comprimidos15000 UnidadCLP 36
Salmeterol Inh 25mcg/dosis x 120 días20 UnidadCLP 13.000
Metronidazol ovulos 500mg500 UnidadCLP 105
Metronidazol comp 500mg4000 UnidadCLP 123

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fc29d93d-9166665? | GanaLicitaciones.cl