Resultado de licitación
CHVE ADQUISIÓN DE BEBIDAS ALCOHOILICAS POR LINEA
Código fc2ef3cf-9297579 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BLANCO Y CIA. LTDA. | COMERCIAL BLANCO Y CIA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 24.726
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL BLANCO Y CIA. LTDA. | COMERCIAL BLANCO Y CIA LTDA.
RUT 788440901
COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo
RUT 77100749K
Minimalistik | Minimalistik
RUT 762924773
RIQUELME Y ZUÑIGA SPA | Inversiones Riquelme
RUT 775401362
Ruben | Ruben
RUT 768555168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 LICORES IMPORTADOS Y NACIONALES $ 5.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 2 PISCOS $ 8.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 3 RON $ 2.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 24.720 |
| LINEA 4 WHISKY $ 5.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 5 ESPUMANTES $3.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 6 CERVEZAS $ 8.000.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 7 VINOS $ 7.000.000.-IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.