Resultado de licitación
Zapatos de Seguridad - Readjudicada en Id 728-23-R124
Código fc2f7d61-9433002 · INSTITUTO NACIONAL DE HIDRAULICA | Instituto Nacional de Hidráulicas - INH · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.486.800
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
RUT 795531009
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL | RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 77676860K
RM MOTORS IMPORT SPA | RM
RUT 774288066
SOCIEDAD DE INVERSIONES CIMMA SEG LIMITADA | CimmaSeg
RUT 760358037
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
XPERTOS DIGITALES | XPERTOS DIGITALES
RUT 771484336
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botín de Seguridad Mujer Climber Gardena o equivalente | 4 Unidad | CLP 36.900 |
| Botín de seguridad Norseg New Katrina o equivalente | 1 Unidad | CLP 43.500 |
| Botín de seguridad Proflex 125C o equivalente | 10 Unidad | CLP 47.500 |
| Botín de seguridad Hardwork HW Bering High Azul o equivalente | 12 Unidad | CLP 48.600 |
| Botín de seguridad Panama Jack PJ506BDKTC o equivalente | 5 Unidad | CLP 47.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.