Resultado de licitación
HABILITACIÓN LUGARES PERMISO CIRCULACIÓN 2026-2027
Código fc321144-9578697 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
- Monto adjudicado
- CLP 167.668.188
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
RUT 777031414
CAMEO PRODUCCIONES SPA | CAMEO PRODUCCIONES
RUT 771453279
COMERCIAL ZODAYA SPA | ZODAYA
RUT 776666912
REVESTIMIENTO Y AISLACION ALMOND SPA | ALMOND SPA
RUT 778923319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicios de habilitación, implementación y mantención de módulos de atención de público, que se deberán prestar, para las campañas de recaudación de permisos de circulación correspondientes a los años 2026 y 2027, lo que incluye el montaje y desmon | 1 Unidad | CLP 167.668.188 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.