Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION AUTOCLAVE OPICCI
Código fc32f5a1-9592383 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó OPPICI S A | Oppici S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 11.690.859
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TERCERA MANTENCION PREVENTIVA DEL SEGUNDO AÑO (MAYO DE 2027) | 1 Unidad | CLP 2.378.393 |
| PRIMERA MANTENCION PREVENTIVA DEL PRIMER AÑO (NOVIEMBRE DE 2025) | 1 Unidad | CLP 1.271.040 |
| SEGUNDA MANTENCION PREVENTIVA DEL PRIMER AÑO (FEBRERO DE 2026) | 1 Unidad | CLP 1.083.341 |
| TERCERA MANTENCION PREVENTIVA DEL PRIMER AÑO (MAYO DE 2026) | 1 Unidad | CLP 2.265.136 |
| CUARTA MANTENCION PREVENTIVA DEL PRIMER AÑO (AGOSTO DE 2026) | 1 Unidad | CLP 1.083.341 |
| PRIMERA MANTENCION PREVENTIVA DEL SEGUNDO AÑO (NOVIEMBRE DE 2026) | 1 Unidad | CLP 1.334.592 |
| SEGUNDA MANTENCION PREVENTIVA DEL SEGUNDO AÑO (FEBRERO DE 2027) | 1 Unidad | CLP 1.137.508 |
| CUARTA MANTENCION PREVENTIVA DEL SEGUNDO AÑO (AGOSTO DE 2027) | 1 Unidad | CLP 1.137.508 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.