Resultado de licitación
Adquisición de Mobiliario y Equipamiento
Código fc33816d-9457366 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Maule
Resultado oficial
Ganó ACTIVA SERVICIOS SPA | ACTIVA SERVICIOS SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 52.928.634
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ACTIVA SERVICIOS SPA | ACTIVA SERVICIOS SPA.
RUT 772545924
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina Ltda
RUT 764716655
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INDUSTRIA TEXTIL JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA E.I.R.L. | TEXTILES TABITA SPA
RUT 764414098
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Neto Cuna Alta, según bases de licitación. | 21 Unidad | CLP 250.000 |
| Valor Neto Cuna Baja, según bases de licitación. | 21 Unidad | CLP 132.600 |
| Valor Neto Silla Párvulo, según bases de licitación. | 168 Unidad | CLP 17.690 |
| Valor Neto Silla Lactante, según bases de licitación. | 82 Unidad | CLP 16.290 |
| Valor Neto Silla Adulto Baja, según bases de licitación. | 36 Unidad | CLP 28.850 |
| Valor Neto Piso Adulto Aula, según bases de licitación. | 15 Unidad | CLP 32.840 |
| Valor Neto Silla Apoyo Control de Esfínter, según bases de licitación. | 30 Unidad | CLP 21.000 |
| Valor Neto Mesa Párvulos, según bases de licitación. | 77 Unidad | CLP 39.000 |
| Valor Neto Contenedores Sala Cuna y Nivel Medio, según bases de licitación. | 14 Unidad | CLP 142.540 |
| Valor Neto Librero Sala Cuna y Nivel Medio, según bases de licitación. | 12 Unidad | CLP 125.100 |
| Valor Neto Silla Hora de Ingesta, según bases de licitación. | 25 Unidad | CLP 32.280 |
| Valor Neto Locker 9 espacios, según bases de licitación. | 14 Unidad | CLP 120.320 |
| Valor Neto Contenedor de Pañales con Pedal, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 1.591.200 |
| Valor Neto Percheros, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 1.744.200 |
| Valor Neto Silla Adulto Multipropósito, según bases de licitación. | 60 Unidad | CLP 17.090 |
| Valor Neto Mesa Comedor, según bases de licitación. | 6 Unidad | CLP 70.600 |
| Valor Neto Escritorio con Llave, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 840.231 |
| Valor Neto Silla Escritorio, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 786.650 |
| Valor Neto Estante 1 Puerta, según bases de licitación. | 6 Unidad | CLP 134.300 |
| Valor Neto Cajonera Móvil, según bases de licitación. | 10 Unidad | CLP 98.950 |
| Valor Neto Mueble de Arrimo, según bases de licitación. | 3 Unidad | CLP 109.000 |
| Valor Neto Sillón de Amamantamiento, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 399.160 |
| Valor Neto Camilla Plegable, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 318.978 |
| Valor Neto Escabel, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 343.104 |
| Valor Neto Asiento 2 Cuerpos, según bases de licitación. | 3 Unidad | CLP 100.860 |
| Valor Neto Asiento 3 Cuerpos, según bases de licitación. | 3 Unidad | CLP 137.200 |
| Valor Neto Contenedor Rojo Reciclaje, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 200.766 |
| Valor Neto Contenedor Azul Reciclaje, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 163.824 |
| Valor Neto Contenedor Verde Reciclaje, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 163.824 |
| Valor Neto Contenedor Gris Reciclaje, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 191.130 |
| Valor Neto Bafle Parlante, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 719.956 |
| Valor Neto Radio, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 252.101 |
| Valor Neto Balanza Electrónica Pediátrica, según bases de licitación. | 2 Unidad | CLP 159.700 |
| Valor Neto Estación Móvil de Medición, según bases de licitación. | 2 Unidad | CLP 62.800 |
| Valor Neto Balanza Preescolar, según bases de licitación. | 2 Unidad | CLP 499.800 |
| Valor Neto Colchón Cuna Alta, según bases de licitación. | 13 Unidad | CLP 32.900 |
| Valor Neto Colchón Cuna Baja, según bases de licitación. | 13 Unidad | CLP 32.900 |
| Valor Neto Colchoneta Mudador, según bases de licitación. | 30 Unidad | CLP 17.000 |
| Valor Neto Colchoneta Grande, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 2.133.472 |
| Valor Neto Sábana Inferior Elasticada Colchón Cuna Baja, según bases de licitación. | 38 Unidad | CLP 1.990 |
| Valor Neto Sábana Superior Lisa Colchón Cuna Alta, según bases de licitación. | 38 Unidad | CLP 1.990 |
| Valor Neto Cubrecama Cuna, según bases de licitación. | 50 Unidad | CLP 8.400 |
| Valor Neto Saquito de Reposo Cama Apilable, según bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 7.122.778 |
| Valor Neto Frazada Polar, según bases de licitación. | 554 Unidad | CLP 3.900 |
| Valor Neto Cama Apilable, según bases de licitación. | 144 Unidad | CLP 18.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.