Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE INSUMOS PODOLÓGICOS PARA FARMACIA CENTRAL POR 24 MESES
Código fc378461-9645304 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE IQUIQUE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.400.000
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FORMÓN PODOLÓGICO 2MM | 100 Unidad | CLP 6.520 |
| FORMÓN PODOLÓGICO 3MM | 100 Unidad | CLP 5.900 |
| FRESA DE CERÁMICA AZUL PARA PODOLOGÍA | 100 Unidad | CLP 3.750 |
| FRESA DE CERÁMICA BLANCA PARA PODOLOGÍA | 100 Unidad | CLP 3.750 |
| FRESA DE CERÁMICA ROJA PARA PODOLOGÍA | 100 Unidad | CLP 3.750 |
| FRESA DE CERÁMICA VERDE PARA PODOLOGÍA | 100 Unidad | CLP 3.750 |
| FRESA CONO PIEDRA ROJA PARA PODOLOGÍA | 100 Unidad | CLP 600 |
| VÁSTAGO DE SOPORTE PARA LIJA PODOLOGÍA 20MM | 100 Unidad | CLP 2.990 |
| VÁSTAGO DE SOPORTE PARA LIJA PODOLOGÍA 25MM | 100 Unidad | CLP 2.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.