← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos de Aseo para NNA, RFA.

Código fc40e790-9144122 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | ADMINISTRACIÓN DIRECTA REGIÓN DE AYSEN · Aysén

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 1.858.100
Fecha de adjudicación
04-05-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Ganador

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NANCY SOLEDAD VOGT REYES | Nancy Vogt Reyes

RUT 156836249

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pasta dental adulto60 UnidadCLP 1.260
Talco para pies Fórmula antitranspirante60 UnidadCLP 1.638
Crema de cuerpo ph neutro de 200 ML a 350 ML30 UnidadCLP 2.633
Maquinas depiladoras femeninas desechables50 UnidadCLP 1.247
Desodorante en barra varón60 UnidadCLP 4.500
DESODORANTE EN BARRA DAMA60 UnidadCLP 4.500
CEPILLO DENTAL ADULTO100 UnidadCLP 1.235
ACONDICIONADOR PARA EL CABELLO DE 400 ML100 UnidadCLP 2.003
SHAMPOO PARA EL CABELLO DE 400 ML80 UnidadCLP 2.003
CREMA PARA PEINAR DE 300ML A 350 ML40 UnidadCLP 3.137
AGUA MICELAR O DESMAQUILLANTE 400 ML30 UnidadCLP 5.670
ALGODON TIPO PETALOS30 UnidadCLP 2.394
CEPILLOS DE PEINAR15 UnidadCLP 3.137
PEINETA PARA EL CABELLO15 UnidadCLP 1.499
MASCARILLA FACIAL HIDRATANTE30 UnidadCLP 1.260
QUITA ESMALTE 240 ML10 UnidadCLP 4.410

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fc40e790-9144122? | GanaLicitaciones.cl