Resultado de licitación
Artículos y accesorios informaticos para Esc. Río Negro.
Código fc4169e2-9347214 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 2.094.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
AMPERA SPA | AMPERA SPA
RUT 770331331
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
ELITE CENTER SPA | ELITE CENTER
RUT 772126964
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
FULL SCHOOL SPA | FULL SCHOLL SPA
RUT 771272533
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cable hdmi a hdmi 10 metros. | 10 Unidad | CLP 3.650 |
| Disco SSD 240GB-WD-Sata3 2.5". | 15 Unidad | CLP 31.000 |
| Unidad SSD 1TB PCle NVMe Gen4 m.2 NV2. | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| Pack teclado mouse, logitech o equivalente. | 20 Pack | CLP 14.000 |
| Pendrive 64GB USB 3.2 kingston o equivalente. | 10 Unidad | CLP 7.500 |
| Pendrive 128GB USB 3.2 data traveler, kingston o equivalente. | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| Memoria notebook 8 GB SoDimm DDR3L 1600 MHz. | 5 Unidad | CLP 15.400 |
| Pack de Pilas Duracell alcalinas AAA 16 unidades, o equivalente. | 4 Pack | CLP 13.500 |
| Pack de Pilas Duracell alcalinas AA 16 unidades, o equivalente. | 4 Pack | CLP 13.500 |
| Cable micrófono XLR Aurax 5M. o equivalente. | 10 Unidad | CLP 11.500 |
| Cable XLR macho A plug jack estereo de 6.3 mm de 6 metros. | 5 Unidad | CLP 13.500 |
| Micrófono SKP pro audio UHF-300D dinámico cardiode color negro, o equivalente. | 1 Unidad | CLP 109.000 |
| Set Micrófono inalámbrico de mano cintillo solapa skp uhf-700 pro bodi pack color negro, o equivalente. | 2 Unidad | CLP 135.000 |
| Cable para parlante speakon de 20 metros, o equivalente. | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| Router wifi 6 gigabit xiaomi mi router AX3200-xiaomi o equivalente. | 2 Unidad | CLP 66.000 |
| Rollo cable parlante, 100 metros de 7 mm de espesor, soble 2x15 AWG. | 1 Unidad | CLP 135.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.