← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JAG-FARMACOS GRUPO PIEL Y MUCOSA

Código fc45d770-9404807 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 8.493.000
Fecha de adjudicación
16-09-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SmartRock SpA | SmartRock SpA

RUT 769712747

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
61150001// VASELINA LIQUIDA ESTERIL AMP 10 ML1200 AmpollaCLP 862
61150003// CLORHEXIDINA SOLUCION ORAL FCO 120 ML840 FrascoCLP 1.900
61150005// SOLUCION POLIHEXANIDA200 FrascoCLP 12.900
61150006// PASTA LASAR FCO 30 GRS100 TuboCLP 960
61150007// VASELINA SOLIDA FCO 50 GR100 FrascoCLP 1.390
61150008// ACIDO BORICO SOB 5 GR100 SobreCLP 550
61150009// GEL PROTECTOR BIOADHERENTE ORAL SOB 15 ML99 SobreCLP 3.780
61150010// ACICLOVIR DERMICO TUB 5 %50 TuboCLP 400
61150012// BETAMETASONA TUB 0,05 % CREMA 15 GR100 TuboCLP 500
61150014// CLOBETAZOL TUB 0,05%30 TuboCLP 742
61150015// CLOTRIMAZOL POMADA TUB 1% 20 GR500 TuboCLP 274
61150016//CLOTRIMAZOL+BETAMESONA CREMA30 TuboCLP 619
61150017// DICLOFENACO 1% GEL TOP 30 G120 TuboCLP 768
61150018//HIDROCORTISONA TUB 1%30 TuboCLP 1.086
61150020//MICONAZOL GEL TUB 40 GR30 TuboCLP 17.852
61150021// MUPIROCINA TUB 2% UNG DERMICO100 TuboCLP 3.784
61150024//BACITRACINA/NEOMICINA50 TuboCLP 737
61150026// CREMA PROTECTORA REPARADORA TIPO CICALFATE O EQUIVALENTE200 TuboCLP 6.475

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fc45d770-9404807? | GanaLicitaciones.cl