Resultado de licitación
PLAN ANUAL 2023 AGUJAS BIOPSIA MAMAS CON COMODATO
Código fc476a24-9123428 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 39.065.602
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aguja biopsia por aguja gruesa (bag) 18gx10cm (500 unidades) CGU 0307029 | 500 Unidad | CLP 22.400 |
| Aguja biopsia para aguja gruesa (bag) 12gx10cm (100 unidades) CGU 0307017 | 100 Unidad | CLP 22.400 |
| Aguja biopsia por aguja gruesa (bag) 14gx10cm (1.000 unidades) CGU 0307026 | 1000 Unidad | CLP 22.400 |
| Aguja biopsia por aguja gruesa (bag) 16gx10cm (48 unidades) CGU 0205661 | 48 Unidad | CLP 22.400 |
| Aguja biopsia por aguja gruesa (bag) 16gx16cm (48 unidades) CGU 0205474 | 48 Unidad | CLP 22.400 |
| Aguja biopsia por aguja gruesa (bag) 18gx16cm (48 unidades) CGU 0205655 | 48 Unidad | CLP 22.400 |
| Obligatoria (2 Unidades, equipos en COMODATO) | 2 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.