Resultado de licitación
ESTUDIO DENOMINADO “INDICE DE PRECIOS PARA CALEFACCION RESIDENCIAL”
Código fc47b5b5-9128337 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | P01 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aiguasol | Aiguasol
- Monto adjudicado
- CLP 17.500.000
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aiguasol | Aiguasol
RUT 761656163
CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda
RUT 777259954
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESARROLLO DEL ESTUDIO DENOMINADO “PROPUESTA DE ÍNDICE DE PRECIOS PARA CALEFACCION RESIDENCIAL, PARA LA SUBSECRETARÍA DE ENERGÍA” | 1 Global | CLP 17.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.