Resultado de licitación
ADQUISICION DE SET DE UTILES ESCOLARES COMUNA LAGO VERDE
Código fc4a1c4f-9117199 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE | Educación · Aysén
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 3.460.609
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| plastilina 12 colores | 1 Caja | CLP 34.671 |
| tempera metalica 12 colores | 1 Caja | CLP 40.234 |
| tempera 12 colores | 1 Caja | CLP 170.569 |
| sobre papel entretenido | 1 Sobre | CLP 29.700 |
| sobre goma eva | 1 Sobre | CLP 50.001 |
| papel lustre 10 x 10 cm | 1 Unidad | CLP 10.109 |
| sobre papel lustre | 1 Sobre | CLP 73.101 |
| sobre cartulina metalica | 1 Sobre | CLP 184.215 |
| cartulina de colores | 1 Sobre | CLP 151.075 |
| lapices de colores madera 12 colores | 1 Caja | CLP 125.734 |
| block de dibujo mediano | 1 Unidad | CLP 62.012 |
| block de dibujo grande | 1 Unidad | CLP 114.107 |
| sacapuntas | 1 Unidad | CLP 56.531 |
| lápiz grafito | 1 Unidad | CLP 33.083 |
| pegamento en barra 36 gms | 1 Unidad | CLP 100.601 |
| cola fria 225gms | 1 Unidad | CLP 92.595 |
| estuche para lapices dos compratimientos | 1 Unidad | CLP 116.962 |
| goma de borrar | 1 Unidad | CLP 85.159 |
| regla 30 cm | 1 Unidad | CLP 23.392 |
| pack de pinceles 0-2-4-6-8-10-12 | 1 Pack | CLP 201.411 |
| tijera punta redonda | 1 Unidad | CLP 56.531 |
| tijera punta roma | 1 Unidad | CLP 56.531 |
| carpeta con elastico tamaño oficio | 1 Unidad | CLP 80.898 |
| paquete palos de helado | 1 Paquete | CLP 7.101 |
| cuaderno college 80 hojas matematicas | 1 Unidad | CLP 197.373 |
| cuaderno college croquis | 1 Unidad | CLP 145.227 |
| cuadero universitario 100 hojas matematicas | 1 Unidad | CLP 444.259 |
| cuaderno universitario croquis | 1 Unidad | CLP 320.288 |
| lappices de cera 12 colores | 1 Caja | CLP 56.810 |
| lapiz de pasta azul | 1 Unidad | CLP 35.478 |
| lapiz de pasta negro | 1 Unidad | CLP 23.170 |
| lapiz de pasta rojo | 1 Unidad | CLP 23.170 |
| paiz corrector | 1 Unidad | CLP 23.740 |
| destacador color verde | 1 Unidad | CLP 48.873 |
| destacador color amarillo | 1 Unidad | CLP 48.873 |
| destacador color naranjo | 1 Unidad | CLP 35.840 |
| repuesto portamina 0.7 | 1 Unidad | CLP 29.338 |
| lapiz portamina 0.7 | 1 Unidad | CLP 22.153 |
| transportador | 1 Unidad | CLP 14.968 |
| compas | 1 Unidad | CLP 34.726 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.