Resultado de licitación
SERVICIO DE OPERACIÓN MANTENCIÓN Y CALIBRACIÓN DE LA ESTACIÓN DE MONITOREO DE CALIDAD DEL AIRE DEL AP. ARTURO MERINO BENITEZ
Código fc4bab09-9656760 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA AMB · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALGORITMOS Y MEDICIONES AMBIENTALES SPA | Algoritmos y Mediciones Ambientales SpA
- Monto adjudicado
- CLP 100.091.952
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALGORITMOS Y MEDICIONES AMBIENTALES SPA | Algoritmos y Mediciones Ambientales SpA
RUT 770076005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE OPERACIÓN, MANTENCIÓN Y CALIBRACIÓN DE LA ESTACIÓN DE MONITOREO DE CALIDAD DEL AIRE EN EL AEROPUERTO ARTURO MERINO BENITEZ | 1 Unidad | CLP 100.091.952 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.