Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE GENERADOR DIESEL 2026
Código fc4fd14f-9627549 · LO BARNECHEA SERVICIOS | LO BARNECHEA SERVICIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 321 SPA | 321.cl
- Monto adjudicado
- CLP 9.870.000
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
321 SPA | 321.cl
RUT 781800244
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
COMERCIALIZADORA GENSERV LIMITADA | LE Energy
RUT 771527582
E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS
RUT 78013447K
ESPINOZA INGENIERÍA 2 SPA | Espinoza Ingenieria
RUT 77365669K
V&L POWER RENTAL SPA | LORDMEC
RUT 782950819
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Total Arriendo de Generador Diesel | 1 Unidad | CLP 9.870.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.