← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ENLACE PUNTO A PUNTO ENTRE SALAS DE PROCESOS SANTIAGO-VALPARAÍSO

Código fc531c0e-9618396 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTURYLINK CHILE S.A. | CIRION TECHNOLOGIES CHILE

Monto adjudicado
CLP 163.300.248
Fecha de adjudicación
16-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CENTURYLINK CHILE S.A. | CIRION TECHNOLOGIES CHILE

RUT 968964402

LIVISTER CHILE SPA | IFX

RUT 776228419

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de un enlace de comunicaciones punto a punto en Capa 2 (L2) dedicado, simétrico y de alta velocidad, que permita la interconexión entre datacenters de Santiago y Valparaíso, por un periodo de 36 meses.1 UnidadCLP 163.300.248

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fc531c0e-9618396? | GanaLicitaciones.cl