Resultado de licitación
Serv. mensura de 522 casos lote A23-2-2 Pto.Montt
Código fc57676b-9110489 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALTA TERRA SERVICIOS DE MENSURA, JURIDICOS Y DE SANEAMIENTO LIMITADA | ALTA TERRA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 140.035.687
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALTA TERRA SERVICIOS DE MENSURA, JURIDICOS Y DE SANEAMIENTO LIMITADA | ALTA TERRA LTDA.
RUT 762864835
amuley ltda. | amuley ltda.
RUT 765357209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de mensura de 522 casos de Saneamiento de Título de inmuebles rurales, correspondiente al Lote A23-2-2 ubicados en la comuna de Puerto Montt, Provincia de Llanquihue; en la Región de Los Lagos”; con financiamiento del aporte de los solicitantes, | 1 Unidad | CLP 140.035.687 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.