← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS.DM. DE CANULAS Y OTROS POR 24 MESES

Código fc578bdb-9119648 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 236.052.064
Fecha de adjudicación
24-05-2023
Oferentes
30 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (30)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED

RUT 76496294K

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.

RUT 799427907

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.

RUT 88900200K

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

ONEWAY SPA | Oneway Spa

RUT 766025838

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
222-0014 CANULA MAYO N°51230 UnidadCLP 220
222-0015 CANULA MAYO N° 1300 UnidadCLP 220
222-0016 CANULA MAYO N°2600 UnidadCLP 220
222-0017 CANULA MAYO N°34300 UnidadCLP 220
222-0018 CANULA MAYO N°42700 UnidadCLP 220
222-0071 MASCARILLA PEDIATRICA CON AEROSOL ADULTO CON TUBO CONEXION OXIGENO3400 UnidadCLP 450
222-0072 MASCARILLA PEDIATRICA CON AEROSOL3200 UnidadCLP 550
222-0270 CANULA TRAQUEOSTOMIA N° 8,0 MM DE D.I. DESECHABLE. CON BALON200 UnidadCLP 10.500
222-0272 CANULA TRAQUEOTOMIA N° 4,0 MM SIN ENDOCANULA80 UnidadCLP 32.000
222-0273 CANULA TRAQUEOTOMIA N° 5,0 MM SIN ENDOCANULA40 UnidadCLP 32.000
222-0286 CANULA MAYO N° 00130 UnidadCLP 260
222-0287 CANULA MAYO N° 0220 UnidadCLP 220
222-0298 MASCARILLA PEDIATRICA CON DOSIFICADOR, CON VENTURI CON CONEXION OXIGENO1700 UnidadCLP 600
222-0304 CANULA TRAQUEOTOMIA N° 6.570 UnidadCLP 8.207
222-0390 CANULA TRAQUEOTOMIA SIN ENDOCANULA N° 4.5 MM50 UnidadCLP 32.000
222-0398 CANULA TRAQUEOSTOMIA SIN ENDOCANULA N° 3.5 MM34 UnidadCLP 32.000
222-0463 MASCARA PARA ANESTESIA ADULTO150 UnidadCLP 1.990
222-0469 MASCARILLA PEDIATRICA ALTO FLUJO260 UnidadCLP 610
222-0470 MASCARILLA ALTO FLUJO ADULTO MULTIVENT3600 UnidadCLP 650
222-0521 FILTROS EXHALATORIOS PARA VENTILADOR VIASYS, MODELO AVEA, ESTANDAR DESECHABLES5 UnidadCLP 171.000
222-0558 MASCARIILA NEBULIZACION ADULTO, ESTÁNDAR DESECHABLE120 UnidadCLP 400
222-0561 FILTRO BACTERIANO EXHALATORIO ALTA EFICIENCIA VENTILADOR ADULTO-ESTANDAR- DESECHABLE20 UnidadCLP 645
222-0565 CANULA TRAQUEOSTOMIA N° 4.0 MM SIN ENDOCANULA75 UnidadCLP 32.000
222-0628 MASCARA LARINGEA N 1.06 UnidadCLP 5.900
222-0681 CATETER FOGARTY PARA TROMBECTOMIA VENOSA DE 6 FR.15 UnidadCLP 58.900
222-0693 INTRODUCTOR DE TUBO ENDOTRAQUEAL BOUGIE ADULTO DE 15 FR X 70 CMS240 UnidadCLP 10.000
222-0749 FILTRO BACTERIAL VIRAL 22 MM TIPO HUDSON RCI, PARA MENORES DE 25 KILOS9600 UnidadCLP 650
222-0750 CANULAS PARA BIOPSIA ENDOMETRIAL PIPELLE DE CORNIER280 UnidadCLP 4.000
222-0785 FILTRO PARA TRAQUEOTOMIA CON PUERTO DE OXIGENO (HUMIFICADOR PASIVO) DESECHABLE880 UnidadCLP 750
222-0786 CIRCUITOS DE VENTILACION ADULTO/PEDIATRICO CON CABLE CALEFACTOR DESECHABLE330 UnidadCLP 39.900
222-0917 CANULA NASAL MEDIANA INSPIRED ALTO FLUJO210 UnidadCLP 30.000
222-0918 KIT SET CIRCUITO + CANULA FISHER AND PAYKEL MORADO140 KitCLP 110.000
222-0928 KIT SET CIRCUITO + CANULA PEDIATRICA TALLA S10 KitCLP 110.000
222-0929 KIT SET CIRCUITO + CANULA PEDIATRICA TALLA L20 KitCLP 110.000
222-0930 KIT SET CIRCUITO + CANULA ADULTO TALLA S50 KitCLP 98.800
222-0931 KIT SET CIRCUITO + CANULA ADULTO TALLA M100 KitCLP 98.800
222-0961 FILTRO TRAQUEOSTOMIA EXHALACION25 UnidadCLP 750
222-0989 CANULA NASAL PARA AIRVO 2+ XXL JUNIOR14 UnidadCLP 56.900
224-0231 MASCARILLA DE ALTA EFICIENCIA KN 9542800 UnidadCLP 55
225-0177 FILTRO DIACAP ACUTE M DESECHABLE90 UnidadCLP 65.000
225-0274 FILTRO DIACAP ACUTE L DESECHABLE40 UnidadCLP 65.000
225-0379 CEPILLO LIMPIEZA DESECHABLE PARA EQUIPOS ENDOSCOPICOS 2.5MM X 230CM20 UnidadCLP 1.600
241-0112 CEPILLO LIMPIEZA CANAL FORCEP10 UnidadCLP 1.900
241-0306 HISOPO PARA TOMA DE MUESTRA PARA LUMINOMETRO ATP COMPLETE2800 UnidadCLP 3.300
241-0310 HISOPO ESTERIL10 UnidadCLP 140
244-0203 CEPILLO CITOLOGICO ENDOCERVICAL O CITO BRASH1400 UnidadCLP 170
340-0079 VALVULA HIDROCEFALIA PRESION MEDIA ULTRA SMALL6 UnidadCLP 1.290.000
340-0080 VALVULA HIDROCEFALIA PRESION MEDIA SMALL20 UnidadCLP 1.290.000
340-0081 VALVULA HIDROCEFALIA PRESION MEDIA MEDIUM-REGULAR30 UnidadCLP 1.290.000
340-0956 INTRODUCTOR PEEL AWAY 7 FR26 KitCLP 20.000
340-0957 INTRODUCTOR PEEL AWAY 7 FR24 KitCLP 20.000
340-0971 SUTURA VAS-Q-CLIP SOBRE 6 CLIPS MORADO8 CajaCLP 278.250
340-0972 SUTURA VAS-Q-CLIP SOBRE 6 CLIPS DORADO6 CajaCLP 278.250
340-0994 SUTURA VAS-Q-CLIP SOBRE 6 CLIPS VERDE2 CajaCLP 278.250
222-0687 CANULA APNEA DESECHABLE (NARICERA)350 UnidadCLP 320
225-0053 TEJIDO TUBULAR 10 CMS ANCHO RO 25 MTS LARGO400 RolloCLP 36.942
225-0052 TEJIDO TUBULAR 5-6 CM ANCHO RO 25 MTS LARGO851 RolloCLP 5.099
225-0055 TEJIDO TUBULAR 20 CMS ANCHO RO 25 MTS LARGO143 RolloCLP 13.099
225-0145 TEJIDO TUBULAR 3 CM. ANCHO 25 MTS. LARGO328 RolloCLP 4.099
225-0054 TEJIDO TUBULAR 15 CMS ANCHO RO 25 MTS LARGO30 RolloCLP 1.999
225-0301 VENDA TUBULAR ACOLCHADA ALGODÓN DE 20 CMS X 2,7 MTS2553 RolloCLP 799
225-0300 VENDA TUBULAR ACOLCHADA ALGODÓN DE 15 CMS X 2,7 MTS6771 RolloCLP 705
225-0298 VENDA TUBULAR ALGODÓN DE 7,5 CMS X 2,7 MTS LARGO3925 RolloCLP 494
225-0299 VENDA TUBULAR ALGODÓN DE 10 CMS X 2,7 MTS8166 RolloCLP 531
225-0303 VENDAJE TUBULAR ELASTICADO,TENSOGRIP C 6,75 CMS X 10 MTS , COLOR BLANCO70 RolloCLP 9.659
225-0240 TUBULAR ELASTICO DE 12 CM DE ANCHO X 10 MTS DE LARGO22 RolloCLP 13.514
225-0241 TUBULAR ELASTICADO DE 10 CM DE ANCHO X 10 MTS DE LARGO16 RolloCLP 11.940
222-0476 CANULA DE TRAQUEOTOMIA N° 3, SIN ENDOCANULA10 UnidadCLP 57.750
222-1085 KIT SET CIRCUITO + CANULA FISHER AND PAYKEL AZUL (M)140 KitCLP 98.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fc578bdb-9119648? | GanaLicitaciones.cl