Resultado de licitación
GBA 028 NLM ADQ. DE REPUESTOS PARA VEHICULOS FACH
Código fc58120b-9401463 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
- Monto adjudicado
- CLP 7.408.509
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUS HYUNDAI BU-104 Y BU-145 : 295/80R 22.5 | 8 Unidad | CLP 60.000 |
| MINIBUS MB-173: 215/70R 16C | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| AUTOMOVIL RENAULT : 205/60R 16 | 4 Unidad | CLP 45.429,75 |
| TAXIBUS TB-036 : 205/75R 17.5 | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| FURGON FC-077 : 215/70R 16C | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| TOLVA MP-001 : TRACCION (13R 22.5, CB 919 18 PR TL) | 8 Unidad | CLP 150.000 |
| TOLVA MP-001: MIXTO (13R 22.5 CR 926 18 PR TL) | 2 Unidad | CLP 200.000 |
| CAMION RECOLECTOR N° DE SERIE 3ALACYDJ2GDGW4306, MARCA FREIGHTLINER, AÑO 2015, MODELO M2 106CR-002: 11R 22.5 | 8 Unidad | CLP 100.000 |
| CAMION DE CARGA CC-079 : 8.5R 17.5 | 4 Unidad | CLP 97.805,25 |
| VEHICULO DE INTERVENCION RAPIDA CI014 . 265/70R17. | 4 Unidad | CLP 100.000 |
| BUS HYUNDAI BU-094 Y BU-104 : 200 AH 12 VOLT (N° PARTE : MFH52R) | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| MINIBUS MB-173 : 90 AH 12 VOLT (POSITIVO IZQUIERDO) (N° Parte: NX110-5L) | 1 Unidad | CLP 75.475 |
| AUTOMOVIL RENAULT :12V-L3 70 AH 720A (N° PARTE :7711238598) | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| CAMIONETA CD-178, CD-158 Y CD-209 72 AH 12VOLT (POSITIVO DERECHO) (N° PARTE : SMF57220) | 3 Unidad | CLP 60.000 |
| CAMIONETA CD-234: 12V-65 AH 582 CCA (N° PARTE : 375LN3-MF) | 1 Unidad | CLP 74.330 |
| FURGON FC-077: 90 AH 12 VOLT (POSITIVO IZQUIERDO) ( N° PARTE: NX110-5L) | 1 Unidad | CLP 75.475 |
| CAMION DAF CM-061, CM-062 Y VG-004: 100 AH 12 VOLT ( N° PARTE:QS-30H-700) | 6 Unidad | CLP 98.381,5 |
| CULATA DE MOTOR PARA CAMIONETA NISSAN NAVARA HD, AÑO 2014. N° CHASIS: MNTVCUD40E6602229. | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| KIT DE EMBRIAGUE N/P 626304500 (DISCO, PRENSA RODAMIENTO) PARA MINIBUS HYUNDAI NEW H1 GL CRDI 2.5 AÑO 2015. N° CHASIS :KMJWA37KAEU682543) | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| VOLANTE DE INERCIA N/P 415032510 PARA MINIBUS HYUNDAI NEW H1 GL CRDI 2.5 AÑO 2015. N° CHASIS : KMJWA37KAEU682543. | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| VOLANTE DE INERCIA PARA MINIBUS HYUNDAI NEW H1 GL CRDI 2.5 AÑO 2008. N° CHASIS KMFWBH7HP8U020570. | 1 Unidad | CLP 320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.