Resultado de licitación
Adquisición de Equipos de Radiocomunicación
Código fc5828e9-9681048 · SERV NACIONAL DE PESCA | SERV NACIONAL DE PESCA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BIOSUB LTDA. | RADIOSUB LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 22.009.560
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOSUB LTDA. | RADIOSUB LTDA.
RUT 786626501
jorge edgardo | Servitelco Ltda
RUT 768843805
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
OMA | OMA
RUT 770727456
sirtelecom ltda. | Sirtelecom Limitada
RUT 762012960
TOSCANINI INGENIERIA SPA | TI SPA
RUT 779929663
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 radios bases, 6 radios portátiles, 6 pecheras para radio portátil | 1 Unidad no definida | CLP 22.009.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.