Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE SOLUCIÓN INTEGRAL PARA DEMANDA DE EXÁMENES DE SEROLOGIA DE AGENTES INFECCIOSOS PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DE OVALLE
Código fc5a56da-9197121 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Servicios de Exámenes · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 136.867
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Serología de Chagas (IgG). | 1 Unidad | CLP 5.020 |
| Serología Toxoplasmosis (IgM). | 1 Unidad | CLP 7.789 |
| Serología Toxoplasmosis (IgG). | 1 Unidad | CLP 6.239 |
| Avidez IgG Toxoplasmosis. | 1 Unidad | CLP 18.027 |
| Serología VIH (Anticuerpos + Antígeno). | 1 Unidad | CLP 4.370 |
| Serología Hepatitis B (HBsAg). | 1 Unidad | CLP 2.540 |
| Serología Hepatitis C (IgG). | 1 Unidad | CLP 6.050 |
| Serología Hepatitis A (IgM). | 1 Unidad | CLP 14.790 |
| Serología HTLV I-II. | 1 Unidad | CLP 7.480 |
| Serología Citomegalovirus (IgM). | 1 Unidad | CLP 9.733 |
| Serología Citomegalovirus (IgG). | 1 Unidad | CLP 9.449 |
| Serología Epstein Barr (IgM). | 1 Unidad | CLP 7.906 |
| Serología Epstein Barr (IgG). | 1 Unidad | CLP 7.906 |
| Serología Rubéola (IgM). | 1 Unidad | CLP 11.653 |
| Serología Rubéola (IgG). | 1 Unidad | CLP 7.162 |
| Serología Hepatitis B Anti Core. | 1 Unidad | CLP 10.753 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.