Resultado de licitación
PROP N124 REPOSICIÓN VEREDAS VILLA RAMBERGA Y OTRO
Código fc611f91-9276236 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA R&M SPA | Constructora R Y M SPA
- Monto adjudicado
- CLP 75.011.250
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA R&M SPA | Constructora R Y M SPA
RUT 770046688
ELIAS NICOLAS ARRIAGADA HINTZ | CONSTRUCTORA HINTZ
RUT 172610722
PROYECTOS HABITACIONALES ARBOLEDA SPA | ARBOLEDA SPA
RUT 777272489
SOCIEDAD CONSTRUCTORA ALIWEN SPA | Constructora Aliwen
RUT 773334811
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN VEREDAS SECTORES VILLA RAMBERGA, LOMAS DE HUITRAN I Y TRUF TRUF. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 75.011.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.