Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA EQUIPOS
Código fc62ba2a-9128594 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CALIBRASYSTEM SPA | CALIBRASYSTEM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.676.820
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CALIBRASYSTEM SPA | CALIBRASYSTEM SPA
RUT 764102681
Datamedica S.A. | Datamedica S.A.
RUT 760466859
Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
RUT 765546990
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
RUT 907610004
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
SEBASTIÁN ALEXANDER ACUÑA NEGRETE | sebastian alexander
RUT 180572163
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
SISTEMAS MÉDICOS SPA | SISMED SPA
RUT 768882584
TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.
RUT 968430106
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SV53-0001 ANALIZADOR DE AUDÍFONOS INTERACOUSTICS AFFINITY Mantenimiento preventivo 1 EQUIPO X 24 MESES | 2 Unidad | CLP 378.000 |
| SV53-0030 ARCO C PHILIPS BV PULSERA 12" Mantenimiento preventivo 1 EQUIPO X 24 MESES | 4 Unidad | CLP 1.512.605 |
| SV53-0003 CALENTADOR DE SUEROS ENTHERMICS DC250L Mantenimiento preventivo 1 EQUIPO X 24 MESES | 2 Unidad | CLP 420.000 |
| SV53-0032E CÓGRAFO MINDRAY DC-30 Mantenimiento preventivo 1 EQUIPO X 24 MESES | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| SV53-0033 ECOTOMOGRAFO DOPPLER GINECOLOGICO MINDRAY DC-N3, Mantenimiento preventivo 1 EQUIPO X 24 MESES | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| SV53-0034 ECOTOMOGRAFO DOPPLER RADIOLOGICO TOSHIBA APLIO 500 (TUS A500) Mantenimiento preventivo 2 EQUIPOS X 24 MESES | 8 Unidad | CLP 120.000 |
| SV53-0004 ELECTROCARDIÓGRAFO EDAN SE-1200 EXPRESS, Mantenimiento preventivo 2 EQUIPOS X 24 MESES | 4 Unidad | CLP 60.000 |
| SV53-0037 IMPEDANCIÓMETRO INTERACOUSTICS AT235H, Mantenimiento preventivo 1 EQUIPO X 24 MESES | 2 Unidad | CLP 445.000 |
| SV53-0006 IRRIGADOR CALÓRICO DE AIRE INTERACOUSTICS AIR FX, Mantenimiento preventivo 1 EQUIPO X 24 MESES | 2 Unidad | CLP 448.200 |
| SV53-0038 LAMPARA DE PROCEDIMIENTO DE TECHO TRUMPF TRULIGHT 3500/3300, Mantenimiento preventivo 2 EQUIPOS X 24 MESES | 4 Unidad | CLP 95.000 |
| SV53-0018 LAVADORA DE ENDOSCOPIOS CHOYANG CYW-DUO, Mantenimiento preventivo 1 EQUIPO X 24 MESES | 4 Unidad | CLP 2.156.000 |
| SV53-0043 MONITOR MULTIPARÁMETROS EDAN IM70, Mantenimiento preventivo 1 EQUIPO X 24 MESES | 4 Unidad | CLP 40.000 |
| SV53-0044 MONITOR MULTIPARÁMETROS PORTÁTIL EDAN IM50, Mantenimiento preventivo 1 EQUIPO X 24 MESES | 4 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.