Resultado de licitación
ADQ. VESTUARIO PARA MOTORISTAS ORD N°1100-2025
Código fc643d3e-9601731 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 6.908.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
SOCIEDAD COMERCIAL JE & E LTDA | WINDESIGN LTDA.
RUT 760255629
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAQUETA MOTO TERRAIN THOR O EQUIVALENTE -COLOR: NEGRO -PANELES RESISTENTES A DESGARROS Y ABRASIONES EN LAS MANGAS Y HOMBROS -BOLSILLOS CON CREMALLERA -REVESTIMIENTO DWR REPELENTE AL AGUA | 11 Unidad | CLP 125.000 |
| PANTALÓN MOTO RANGER OFF-ROAD FOX O EQUIVALENTE -SISTEMA DE DOBLE CAPA EN LAS RODILLAS CON MATERIAL RESISTENTE A LA ABRASIÓN -BOLSILLO TIPO CARGO -ZONAS DE VENTILACIÓN CON CREMALLERA -COLOR: NEGRO | 11 Unidad | CLP 125.000 |
| CASCO GICI X21 CHALLENGER SPIRIT O EQUIVALENTE -COLOR: GRIS -INTERIOR DESMONTABLE Y LAVABLE -TEJIDO ANTIALÉRGICO -PANTALLA ANTIRAYYA -VISOR SOLAR INTEGRADO | 11 Unidad | CLP 129.000 |
| BOTAS DE ACERO MOTO PUNTO 50 O EQUIVALENTE -COLOR: NEGRO -SUELA DE GOMA CON AGARRE SOPORTANDO ALTAS TEMPERATURAS EN CONTACTO CON LA SUPERFICIE -PLANTILLA PU GEL -REFUERZOS DELANTEROS Y TRASEROS | 11 Unidad | CLP 121.000 |
| RODILLERA POLISPOR EVIL O EQUIVALENTE -COLOR: NEGRA -AJUSTABLE PERSONALIZADO -MECANISMOS DE ARTICULACIÓN -PROTECCIÓN RESISTENTE AL IMPACTO Y VENTILACIÓN DE FLUJO DE AIRE -ACOLCHADO CONFORTABLE Y DEMONTABLE | 11 Unidad | CLP 59.000 |
| CODERAS DAINESE ELBOW V E1 O EQUIVALENTE -PROTECTORES DE CODO Y ANTEBRAZO -CORREAS DE SUJECIÓN -PLACAS PERFORADAS AERODINÁMICAS | 11 Unidad | CLP 69.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.