Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BASE SAMU O HIGGINS
Código fc659bd9-9444347 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRESES LIMITADA | ferreteria cipreses
- Monto adjudicado
- CLP 33.055.118
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRESES LIMITADA | ferreteria cipreses
RUT 768737835
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cerrojo digital 6400 | 15 Unidad | CLP 79.000 |
| Cerradura pomo baño | 6 Unidad | CLP 7.273 |
| Yeso espuma 25 kg. | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| Piso flotante laminado 8 m.m. OAK Brown gris rend. 1,99 mts2 | 190 Caja | CLP 31.900 |
| Espuma niveladora metalizada 2 mm. Rend. 10 mts2 con cinta adhesiva | 45 Unidad | CLP 18.890 |
| Pintura Esmalte al agua blanco tineta 5 galones | 28 Tineta | CLP 82.236 |
| Rodillo chiporro natural 18 cm. | 26 Unidad | CLP 2.961 |
| Brocha 3" para esmalte | 28 Unidad | CLP 1.461 |
| Brocha 2" para esmalte | 28 Unidad | CLP 817 |
| Rodillo Poliéster 11 cm. | 20 Unidad | CLP 1.372 |
| Panel LED sobrepuesto cuadrado 24 w. luz fría | 50 Unidad | CLP 5.500 |
| Kit portón eléctrico 1.200 kg. | 3 Unidad | CLP 159.000 |
| Revestimiento vinylsiding exterior PVC blanco 0,20x3,80 mts. | 290 Unidad | CLP 8.500 |
| Perfil comienzo o starter vinylsiding PVC blanco 3,80 mts. | 20 Unidad | CLP 5.590 |
| Perfil termino vinylsiding PVC blanco 3,80 mts. | 20 Unidad | CLP 5.300 |
| Perfil J vinylsiding PVC blanco 1/2"x3,80 mts. | 50 Unidad | CLP 5.635 |
| Perfil esquinero exterior vinylsiding PVC blanco 3 mts. | 12 Unidad | CLP 13.800 |
| Esmalte sintético azul pacifico | 14 Unidad | CLP 26.320 |
| Perfil rectangular 80x40x2 mm. En 6 mts. | 175 Tira | CLP 27.040 |
| Canal Metalcom estructural 92x30x0,85x6000 | 134 Tira | CLP 9.490 |
| Montante Metalcom estructural 90x38x12x1.00x6000 | 116 Tira | CLP 9.900 |
| OSB térmico 11,1 mm x 122x244 cm. | 140 Plancha | CLP 19.900 |
| Terciado ranurado 9 mm. X 122x244 cm. | 63 Plancha | CLP 19.900 |
| Zinc acanalado 0,4x851x3660 mm. | 96 Plancha | CLP 13.900 |
| Papel Fieltro asfaltico liso 40 mts2 10/40 | 8 Rollo | CLP 8.500 |
| Protector de madera cerestain palo rosa | 31 Unidad | CLP 27.046 |
| Esmalte sintético base agua triple acción secado 15 minutos negro | 4 Unidad | CLP 51.990 |
| Cemento 25 kg. | 281 Saco | CLP 3.200 |
| Reflector LED 100 w. luz fria negro con sensor | 70 Unidad | CLP 17.900 |
| Cordón flexible 3x2,5 mm. H05W-F negro rollo 100 mts. | 7 Rollo | CLP 111.000 |
| Puerta interior prestige HDF 90x200 cm. Blanca | 2 Unidad | CLP 54.105 |
| Juego marco puerta pino finger 40x90 mm.x5,4 mts. | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| Cerradura sobreponer puerta de 30 a 50 mm. 2002 negra | 2 Unidad | CLP 42.533 |
| Juego (A+B) 1 kg. Puente adherente estructural epoxico pegadur 32 | 50 Unidad | CLP 19.900 |
| Plancha yesocarton borde rebajado 10 mm. 120x240 cm. | 14 Plancha | CLP 5.900 |
| Moldura poliestireno estruido L X 50 | 30 Unidad | CLP 3.990 |
| Cremallera portón automático 1 mts., nylon | 18 Unidad | CLP 6.900 |
| Perfil esquinero interior vinylsiding PVC blanco 3 mts. | 4 Unidad | CLP 10.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.