Resultado de licitación
Instalación y reparacion de ventanas de cuadras de alumnos del Batallón de los Servicios de la Escuela de Suboficiales 1100065012 SIC 322038
Código fc68b2d8-9500283 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GRUPO MJF SPA | GRUPO MJF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.119.968
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRUPO MJF SPA | GRUPO MJF SPA
RUT 77038334K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desmontaje y cambio de marco lateral de ventana 97x105 | 3 Unidad | CLP 106.666 |
| Marco de ventana de madera cepillada 97x105 | 3 Unidad | CLP 106.666 |
| Desinstalación de vidrios en mal estado, adquisición e instalación de vidrio doble en ventana 97x105 | 8 Unidad | CLP 106.666 |
| Vidrio incoloro 97x105 espesor 4mm | 8 Unidad | CLP 106.666 |
| Modificación e instalación de ventana abatible doble hoja de 97x105 | 6 Unidad | CLP 106.666 |
| Bisagra abatible para ventana, acero inoxidable, 10 pulgadas | 20 Unidad | CLP 106.666 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.