Resultado de licitación
ADQUISICION DE TONERES ESCUELA RAUCO
Código fc6a4b2a-9196348 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.005.000
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
INFORMÁTICA AVR SPA | ALVARO ANDRES
RUT 770807476
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
MARKETING AND GLOBAL SOLUTIONS SPA | Un poco mas
RUT 777146823
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA MUNICIPALIDAD DE RAUCO - DEPARTAMENTO DE EDUCACION, REQUIERE ADQUIRIR TONERES PARA LA ESCUELA RAUCO, SEGUN SE DETALLA EN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 5.005.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.