Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIONES Y REPARACIONES MENORES EN DEPENDENCIAS DEL ÁREA MUNICIPAL Y SERVICIOS TRASPASADOS
Código fc6ad018-9618602 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | Dirección de Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALFA SPA | ALFA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.494.300
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALFA SPA | ALFA SPA
RUT 78196137K
BAHNER SERVICIOS SPA | BAHNER SERVICIOS
RUT 773697132
JJ CONSTRUCCIONES SPA | JJ CONSTRUCCIONES SPA
RUT 774435344
LUCIO GERARDO GUALAMAN TRUNCE | construcciones
RUT 141019724
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIONES Y REPARACIONES MENORES EN DEPENDENCIAS DEL ÁREA MUNICIPAL Y SERVICIOS TRASPASADOS, DE ACUERDO AL DETALLE DEL ANEXO N° 8, DE LA OFERTA ECONÓMICA, EN VALORES NETOS | 1 Unidad | CLP 7.494.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.