Resultado de licitación
Adquisicion de Insumos Quirurgicos para Farmacia
Código fc6c30a6-9344948 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | I MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 1.435.905
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir Mascara Laringea N°1/Unid | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| Se requiere adquirir Mascara Laringea N°1,5/Unid | 20 Unidad | CLP 6.100 |
| Se requiere adquirir Mascara Laringea N°2/Unid | 20 Unidad | CLP 4.590 |
| Se requiere adquirir Mascara Laringea n°2,5/Unid | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| Se requiere adquirir Mascara Laringea N°3 /Unid | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| Se requiere adquirir Mascara Laringea N°3,5 | 20 Unidad | CLP 9.900 |
| S requiere adquirir Mascara Laringea n°4/Unid | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| Se requiere adquirir Mascara Laringea N°5/Unid | 20 Unidad | CLP 4.750 |
| Se requiere adquirir Mascara Laringea N°6/Unid | 20 Unidad | CLP 6.100 |
| Se requiere adquirir Merocel Tapon Nasal/Unid | 15 Unidad | CLP 2.989 |
| Se requiere adquirir Canula Mayo Guedel N°0/Unid | 20 Unidad | CLP 850 |
| Se requiere adquirir Canula Mayo Guedel N°1 | 20 Unidad | CLP 230 |
| Se requiere adquirir Canula Mayo Guedel N°2/Unid | 20 Unidad | CLP 220 |
| Se requiere adquirir Canula Mayo Guedel N°4/Unid | 20 Unidad | CLP 220 |
| Se requiere adquirir Canula Mayo Guedel N°6/Unid | 20 Unidad | CLP 850 |
| Se requiere adquirir Sutura Nylon Monofilamento N°3/0/Unid | 108 Unidad | CLP 530 |
| Se requiere adquirir Sutura Nylon Monofilamento N°4/0/Unid | 108 Unidad | CLP 530 |
| Se requiere adquirir Sutura Nylon Monofilamento N°5/0 | 108 Unidad | CLP 530 |
| Se requiere adquirir Sutura Nylon Monofilamento N°6/0 | 108 Unidad | CLP 530 |
| Se requiere adquirir Tubo Endotraqueal N°5/Unid | 30 Unidad | CLP 437 |
| Se requiere adquirir Tubo Endotraqueal N°5,5/Unid | 30 Unidad | CLP 470 |
| Se requiere adquirir Sonda Foley Dos Vías 100% Siliconado N°16 | 30 Unidad | CLP 1.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.