Resultado de licitación
CONTENEDORES MODULARES PARA TENENCIA CARABINEROS
Código fc6cc152-9281670 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 463.050.000
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CO-OL LIMITADA | CO-OL LIMITADA
RUT 775684003
FRABRICACIONES METALICAS CONTAINERLAND LIMITADA | Containerland Limitada
RUT 965523103
PRECO PREFABRICADOS INDUSTRIALES SPA | PRECO PREFABRICADOS
RUT 77119138K
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 40 contenedores de 3x6 metros, fabricados en acero, equipados y habilitados para conformar una “Tenencia Modular”, distribuida en dos volúmenes de 360m² cada uno | 1 Unidad | CLP 463.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.