Resultado de licitación
ADQ. MOBILIARIO Y MENAJE DE HOGAR PARA LA UOH
Código fc6d6d96-9113959 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CARLOS HERNÁN MARMOLEJO PEREIRA | Comercial Fenix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.838.892
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS HERNÁN MARMOLEJO PEREIRA | Comercial Fenix Limitada
RUT 760291269
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
SOC COM MC LIMITADA | SOC COM MC LIMITADA
RUT 765741033
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camarote 1,5 plaza | 8 Unidad | CLP 184.800 |
| Colchones 1,5 plaza | 16 Unidad | CLP 86.000 |
| Almohadas | 16 Unidad | CLP 5.500 |
| Sábanas 1,5 plaza | 16 Unidad | CLP 6.296 |
| Frazadas 1,5 plaza | 16 Unidad | CLP 7.805 |
| Plumón 1,5 plaza | 16 Unidad | CLP 11.826 |
| Velador | 5 Unidad | CLP 42.000 |
| Lámpara velador | 5 Unidad | CLP 6.700 |
| Televisor 43 pulgadas | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| Refrigerador 262 lts | 1 Unidad | CLP 268.500 |
| Cocina 4 quemadores | 1 Unidad | CLP 252.000 |
| Lavadora 8 kg | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Calefacción estufa infrarroja | 3 Unidad | CLP 50.400 |
| Batería ollas cocina (3 ollas + 1 sartén mínimo) | 1 Unidad | CLP 33.600 |
| Cuchillería para 6 personas ( cuchillo, tenedor, cuchara sopera, cuchara té) | 1 Unidad | CLP 12.600 |
| Microondas ( 20 lts) | 1 Unidad | CLP 50.420 |
| Cafetera programable 8 tazas | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| Hervidor 2 litros | 2 Unidad | CLP 15.120 |
| Set utensilios de cocina de silicona ( mínimo 11 ) | 1 Unidad | CLP 16.800 |
| Comedor 8 sillas | 1 Unidad | CLP 335.000 |
| Rack televisión 32 pulgadas ( tamaño mínimo) | 1 Unidad | CLP 58.800 |
| Juego de vajilla para 6 personas | 1 Unidad | CLP 29.400 |
| Fierros cortinas | 6 Unidad | CLP 12.600 |
| Paños cortinas | 12 Unidad | CLP 8.400 |
| Closet | 6 Unidad | CLP 67.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.