Resultado de licitación
CONVENIO POR LOS SERVICIOS DE AMPLIACIÓN DEL COBERTIZO MEL PARA FUNCIONARIOS DEL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO
Código fc6d7fd9-9263158 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DACONTOR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Dacontor SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.709.494
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DACONTOR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Dacontor SPA
RUT 774431799
pyp ltda | PYP Ltda.
RUT 761073613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE AMPLIACIÓN DEL COBERTIZO MEL PARA FUNIONARIOS DEL HOSPITAL SAN PABLO DE COQUIMBO (CONSUMO PROYECTADO E INSTALADO EN LAS BASES TECNICAS, SE ADJUNTA TERMINOS DE REFERENCIA E ITEMIZADO) | 1 Unidad | CLP 12.709.494 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.