Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS QUÍMICOS
Código fc70ffb9-9259747 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 406.787
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
RUT 768729883
BIOCHECK SPA | BIOCHECK SPA
RUT 969453401
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PACK "E" VALOR DISPONIBLE PARA ESTE PACK $406.787 IVA INCLUÍDO. | 1 Unidad no definida | CLP 406.787 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.