Resultado de licitación
SEGUROS GENERALES
Código fc7263e4-9680975 · SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bci Seguros Generales S.A. | Bci Seguros Generales S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 52.301.216
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Bci Seguros Generales S.A. | Bci Seguros Generales S.A.
RUT 99147000K
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE SEGUROS GENERALES PARA EL EDIFICIO PALACIO PEREIRA Y ESTACIONAMIENTO EXTERNO MANUEL RODRÍGUEZ, DE LA SUBSECRETARÍA DEL PATRIMONIO CULTURAL | 1 Unidad | CLP 52.301.216 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.