Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CAMIÓN BACHEADOR COMUNA DE QUILPUÉ
Código fc74d256-9369999 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COLUMBIA MAQUINARIAS LIMITADA | COLUMBIA MAQUINARIAS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 253.500.000
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COLUMBIA MAQUINARIAS LIMITADA | COLUMBIA MAQUINARIAS LIMITADA
RUT 772782705
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
LORENZINI PAGLIETTINI Y CIA LTDA | LORENZINI
RUT 805655003
SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.
RUT 761766023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN CAMIÓN BACHEADOR, COMUNA DE QUILPUÉ | 1 Unidad | CLP 253.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.