Resultado de licitación
C.S. SERVICIO ARRIENDO CAMIONES ALJIBES
Código fc760246-9588064 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Forestal Lage | Forestal Lage
- Monto adjudicado
- CLP 6.490.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Forestal Lage | Forestal Lage
RUT 772230605
FRANCISCO IGNACIO CARRASCO RAMÍREZ | Transportes Macar
RUT 190111741
GONZALO ROBERTO ROJAS ORÓSTICA | TRANSPORTES MFM
RUT 115614754
JOSÉ ÁLVARO MARTÍNEZ VALENZUELA | TransMartin
RUT 16943686K
LUIS RAÚL CANCINO CANCINO | LUIS RAUL CANCINO CANCINO
RUT 151499228
SOCIEDAD DE INVERSIONES CAMPO ALEGRE LTDA | INVERSIONES CAMPO ALEGRE LTDA
RUT 760746053
TRANS RENT SPA | TRANS RENT SPA
RUT 761415417
Transportes Almasil Ltda. | Alex Alejandro
RUT 762177609
TRANSPORTES RAYEN ANTU LIMITADA | transporte rayen antu limitada
RUT 770982596
VIENTO PUELCHE SPA | VIENTO PUELCHE
RUT 778749459
YORSI ARIEL | Transportes Geminis
RUT 77008766K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de camión cisterna (aljibe) con conductor, con capacidad de 10.000 litros, destinado a la prevención y combate de incendios forestales, así como a otras labores operativas que requiera la Corporación Nacional Forestal. Destino de los vehículos: | 1 Unidad | CLP 6.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.