Resultado de licitación
CALIBRACIÓN DE 58 EQUIPOS DATALOGGER
Código fc762b7e-9374523 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Junior José | EXACTIMET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.016.660
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Junior José | EXACTIMET SPA
RUT 768819440
LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP
RUT 777391623
METROLOGÍA Y CALIDAD SPA | Metrocal Spa
RUT 775673575
ROSTEK SERVICIO | ROSTEK SERVICIO S.A.
RUT 96968330K
SERVINCAL CHILE S.A. | SERVINCAL
RUT 761765981
VETO Y CIA LTDA | VETO Y COMPAÑIA LIMITADA
RUT 825258000
WSS Chile S.A. | WSS Chile S.A.
RUT 969472805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CALIBRACIÓN DE 58 EQUIPOS DATALOGGER; RANGO DE TEMPERATURA 2, 4, 8, 15, 20, 25 Y 30 GRADOS CELSIUS Y HUMEDAD EN 40 Y 60% HR. PARA CADA EQUIPO DEBE EMITIR CERTIFICADOS DE CALIBRACIÓN DE TEMPERATURA Y HUMEDAD | 1 Unidad | CLP 2.016.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.