← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Sum. Reactivos para Servicio de Laboratorio del HA

Código fc76b54c-9106455 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.024.784
Fecha de adjudicación
03-02-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LAB010627 Reactivo para determinación de ácidos biliares compatible con equipo BS600. Total Bile Acids Kit 4x40ml + 2x28ml. Incluye calibrador.1 KitCLP 601.552
LAB010651 Control para determinación de ácidos biliares compatible con equipo BS600.1 KitCLP 293.436
LAB010388 Reactivo para determinación Litio plasmático compatible con equipo BS600.1 KitCLP 270.684
LAB010390 Control Litio compatible con equipo BS600. Standatrol SE de 2 niveles.1 KitCLP 183.947
LAB010389 Calibrador para determinación de Litio compatible con equipo BS600. Cal-A Plus.1 KitCLP 139.608
LAB010281 Procalcitonina 2x50 test reactivo compatible con equipo CL-2000i1 KitCLP 1.148.645
LAB010279 Procalcitonina Control H compatible con equipo CL-2000i1 KitCLP 145.092
LAB010280 Procalcitonina Calibrador compatible con equipo CL-2000i1 KitCLP 96.728
LAB010282 Procalcitonina Control L compatible con equipo CL-2000i1 KitCLP 145.092

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fc76b54c-9106455? | GanaLicitaciones.cl