Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA MEJORAMIENTO DE VIVIENDAS
Código fc7732b8-9196370 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 15.715.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL IBF SPA | IBF Gestión de Activos
RUT 772668333
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
SOCIEDAD COMERCIAL NACIONAL SPA | Sociedad Comercial Nacional SPA
RUT 761816195
Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.
RUT 763785505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHAS DE ZINC | 740 Unidad | CLP 10.000 |
| PLANCHAS DE OSB, SEGÚN BASES | 710 Unidad | CLP 9.000 |
| PALOS DE PINO BRUTO DE 2X2, SEGÚN BASES | 550 Unidad | CLP 1.750 |
| PALOS DE PINO BRUTO DE 1X4, SEGÚN BASES. | 550 Unidad | CLP 1.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.