Resultado de licitación
Convenio de suministro de lentes opticos
Código fc776b67-9607326 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó OPTICA IRIS | OPTICA IRIS
- Monto adjudicado
- CLP 10.500
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
OPTICA IRIS | OPTICA IRIS
RUT 764920767
VISION NATURAL SPA | Vision Natural
RUT 782565451
Viviana Pilar | CKEPI OPTICA
RUT 77031464K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO DE LENTES OPTICOS PARA PACIENTES DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES, POR UN PERIODO DE 24 MESES. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 10.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.