Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DEPORTIVOS.
Código fc7da950-9149442 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | Ilustre Municipalidad De Florida · Biobío
Resultado oficial
Ganó BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO
- Monto adjudicado
- CLP 1.305.320
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BOSCO EDUARDO TAPIA VALDEBENITO | BOSCO EDUARDO
RUT 12060533K
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
LUIS EUGENIO LEIVA IBACETA | DEPORTES SCUTTI
RUT 44810182
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
SPORTFEST CHILE SPA | SPORTFEST CHILE SPA
RUT 776986011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PELOTA DE TENIS PROFESIONAL. | 2 Caja | CLP 134.000 |
| PELOTA DE TENIS PROFESIONAL. | 1 Caja | CLP 106.320 |
| BALON DE FUTBOL N°5 | 30 Unidad | CLP 10.000 |
| BALON DE FUTBOL N°4 | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| BALON DE BABY FUTBOL | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| 4 JUEGOS DE PETOS TALLAS PEQUEÑA 6 Y 8 DIFERENTES COLORES | 4 Juego | CLP 30.900 |
| 4 JUEGOS DE PETOS ADULTOS DIFERENTES COLORES | 6 Juego | CLP 30.900 |
| RED DE REBOTE PARA FUTBOL | 1 Unidad | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.