Resultado de licitación
ADQUISICION SERVICIOS GUARDIAS SEGURIDAD SALUD PV - Readjudicada en Id 2854-21-R125
Código fc7e1c3d-9473599 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Claudio Marcelo | ESTRATEGIA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.893.833
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Claudio Marcelo | ESTRATEGIA SpA
RUT 765512271
ICARO SEGURIDAD LIMITADA | ICARO SEGURIDAD
RUT 765753767
Los Cedros SPA | Los Cedros SPA
RUT 767603967
OREGON SECURITY SpA | OREGON SECURITY
RUT 764590996
Robinson | Coba Limitada
RUT 766820697
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Guardias de Seguridad Salud Municipal Puerto Varas | 1 Unidad | CLP 9.893.833 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.