Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ARTICULOS DEPORTIVOS
Código fc7f268f-9483689 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD COCHAMO | Departamento Administracion Educacion Municipal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.235.424
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
IMPORT.CREACIONES SPA | HORUS
RUT 77736507K
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
MARÍA MERCEDES GONZÁLEZ HENRÍQUEZ | Comercial GyD
RUT 126986157
MARTA XIMENA | CHIC SPORT
RUT 768239061
sandra | Daner
RUT 767662122
SOCIEDAD COMERCIAL CDJ SPA | CDJ
RUT 779622630
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón de Baby Futbol | 4 Unidad | CLP 11.560 |
| Balón de Futbol | 4 Unidad | CLP 9.636 |
| Balón de Basquetbol Numero 5 | 4 Unidad | CLP 7.555 |
| Balón de Basquetbol Numero 6 | 4 Unidad | CLP 7.555 |
| Balón de Basquetbol Numero 7 | 4 Unidad | CLP 5.350 |
| Balón de Voleibol | 4 Unidad | CLP 7.900 |
| Pelota de tenis | 4 Unidad | CLP 1.500 |
| Pelota de Ping-Pong | 8 Unidad | CLP 1.580 |
| Paleta de Ping-Pong | 4 Unidad | CLP 2.900 |
| Mesa de Ping-Pong | 4 Unidad | CLP 169.000 |
| Red de voleibol | 8 Unidad | CLP 24.760 |
| Red de tenis | 4 Unidad | CLP 42.000 |
| Raqueta de tenis | 12 Unidad | CLP 43.078 |
| Indumentaria fubol con estampado (camiseta, short, medias) | 16 Unidad | CLP 104.700 |
| Indumentaria futbol sin estampado (camiseta, short, medias) | 8 Unidad | CLP 39.900 |
| Indumentaria Basquetbol (camiseta, short, medias) | 4 Unidad | CLP 18.900 |
| Medias | 8 Unidad | CLP 5.453 |
| Canilleras | 12 Unidad | CLP 11.579 |
| Cuerda para saltar | 16 Unidad | CLP 7.328 |
| Vallas de entrenamiento | 12 Unidad | CLP 10.321 |
| Conos entrenamiento | 8 Unidad | CLP 2.664 |
| Balón Medicinal | 4 Unidad | CLP 6.207 |
| Bombin | 4 Unidad | CLP 3.564 |
| Trofeo para premiación | 4 Unidad | CLP 12.176 |
| Medalla para premiación | 4 Unidad | CLP 1.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.