Resultado de licitación
Servicio de tala de árboles para la Escuela Pública Santa María de Boroa, del Servicio Local de Educación Pública Costa Araucanía
Código fc80dee2-9326762 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | Subdirección de administración y finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE TURISMO ROBERTO MORAGA GUTIERREZ E.I.R.L. | ARBORISTA_ARAUCANIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.950.000
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGENCIA DE TURISMO ROBERTO MORAGA GUTIERREZ E.I.R.L. | ARBORISTA_ARAUCANIA
RUT 770516161
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA
RUT 775220538
Constructora Ingesur Spa | Constructora Ingesur Spa
RUT 773009457
ECO MANEJO FORESTAL SPA | EcoMaFo spa.
RUT 77867436K
INGEMAS SPA | INGEMAS SPA
RUT 770550610
SERVICIOS PATAGONIA Y COMPAÑIA LIMITADA | SERVICIOS PATAGONIA
RUT 778716992
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de tala de árboles para la Escuela Pública Santa María de Boroa | 1 Global | CLP 2.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.