← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION PARADEROS CALLE ARTURO PRAT LA UNION

Código fc85dc04-9205104 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.

Monto adjudicado
CLP 37.285.488
Fecha de adjudicación
29-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.

RUT 766904777

MAURICIO BUSTOS BRAVO SPA | MAURICIO BUSTOS BRAVO SPA

RUT 769095004

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SERVICIOS INDUSTRIALES, CONSTRUCCION Y MONTAJE SPA | JORGE ADAN

RUT 768568065

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN PARADEROS CALLE ARTURO PRAT COMUNA DE LA UNIÓN, DE ACUERDO A BASES, EETT, PLANOS, ANEXOS.1 UnidadCLP 37.285.488

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fc85dc04-9205104? | GanaLicitaciones.cl