Resultado de licitación
CONSTRUCCION PLAZA LA CAPILLA SECTOR COIHUE
Código fc87ba8f-9608442 · I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE | I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COLIMA SPA | COLIMA
- Monto adjudicado
- CLP 90.092.705
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COLIMA SPA | COLIMA
RUT 778999218
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La licitación que se realiza conforme a las presentes bases administrativas tiene por objeto seleccionar y contratar, mediante concurso público, un contratista para la “CONSTRUCCION PLAZA LA CAPILLA, SECTOR COIHUE, COMUNA DE NEGRETE”. El proyecto contemp | 1 Unidad | CLP 90.092.705 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.